设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13878|回复: 3

[市园林绿化中心] 你身边的吸烟亭成了什么样?夏日停车好地方!

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

3

主题

4

帖子

4

积分

新手上路

积分
4
发表于 2019-6-11 12:25 | 显示全部楼层 |阅读模式


日湖公园东北角有个吸烟亭,在地铁倪家堰A出口这里,刚落成的时候还挺新鲜的,也见过有人在里头抽烟小憩

但是现在成了炎炎夏日,停非机动车好地方,看到吸烟亭里都是违停的各类私家非机动车,可能外头太晒了

然后一群非机动车把亭子围得水泄不通,走不进去,也别想走进去

一群人就在外围马路上看着吸烟亭吸烟,然后变成了在地铁口纳凉吸烟

所以?!吸烟亭是摆设?是不是违背了当初建设的初衷?宁波有多少个这样的吸烟亭,造一个也挺贵的吧

成了非机动车停车棚·········
QQ截图20190611122154.jpg

classn_11

0

主题

236

帖子

236

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
236
发表于 2019-6-13 09:42 | 显示全部楼层
       您好,接到投诉后,我单位日湖公园管理人员第一时间前去该吸烟亭对非机动车进行整理。该吸烟亭位于日湖公园外靠近地铁站三不管地带,一直无人管理,现日湖公园将暂为管理,每日上午、下午都会安排保安进行巡逻,如若发现类似情况,会及时对非机动车进行整理。
      感谢您对我市城管园林工作的关注和支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-7-18 07:10
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    5

    主题

    952

    帖子

    952

    积分

    侠士

    积分
    952
    发表于 2019-6-11 14:41 | 显示全部楼层
    本来是想做好事,奈何素质跟不上,要解决问题又要增加更多成本。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-9-20 04:05
  • classn_01: 357 classn_02

    [LV.8]以坛为家I

    239

    主题

    3172

    帖子

    3172

    积分

    精灵

    积分
    3172
    QQ
    发表于 2019-6-12 14:00 | 显示全部楼层
    奈何素质有没有
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表