设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13999|回复: 6

[鄞州区] 反映几个小问题

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2019-9-16 11:33
  • classn_01: 294 classn_02

    [LV.8]以坛为家I

    319

    主题

    1580

    帖子

    1580

    积分

    圣骑士

    积分
    1580
    发表于 2019-6-11 13:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
    1.云达路沿线近50块地砖松动、破损,影响通行。2.路灯不亮:位置为云达路上双桥名苑附近两盏,龙湾公园健步道沿线10盏左右(不亮一年多了)。3.云龙加油站南侧路口处,减速带破损,里面钢筋裸露,存安全隐患。4.云龙大桥西侧,树枝枯死,是否有剪除必要(担心朽掉,跌落到人行道上)。5.龙庭花苑门口,云达路上,该小区的垃圾桶几乎占掉了整个人行通道,且垃圾桶导致视觉盲区,影响该路口行人、车辆通行,建议另择堆放位置。6.龙湾公园南侧健步道900米处左右,民房附近不知什么电缆多余,用一根竹竿架着,存安全隐患且极不美观。7.双园桥开裂,不知是否安全。以上问题,烦请相关职能部门处理,谢谢。
    加油站旁减速带.jpg
    龙湾公园灯.jpg
    双园桥.jpg
    云达路地砖.jpg
    云龙大桥西侧.jpg

    classn_11

    1

    主题

    9307

    帖子

    9307

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    9307
    发表于 2019-6-18 09:25 | 显示全部楼层
    网友:您好。您反映的问题我们已收悉,现已提交相关职能部门,将尽快派人到现场查看并酌情处理。感谢您的关注和监督!云龙镇
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    12

    主题

    138

    帖子

    138

    积分

    长老

    积分
    138
    发表于 2019-6-13 15:52 | 显示全部楼层
    兄弟,这样你会让他们全年24小时加班的。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    9

    主题

    83

    帖子

    83

    积分

    新手上路

    积分
    83
    发表于 2019-6-13 16:25 | 显示全部楼层
    这点还好啊,更加差的路比比皆是
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-9-16 11:33
  • classn_01: 294 classn_02

    [LV.8]以坛为家I

    319

    主题

    1580

    帖子

    1580

    积分

    圣骑士

    积分
    1580
     楼主| 发表于 2019-6-14 09:00 | 显示全部楼层
    591486663 发表于 2019-6-13 15:52
    兄弟,这样你会让他们全年24小时加班的。

    我的逻辑是,有问题,就处理问题。除了双园桥假如真有安全质量问题,处理起来麻烦点,其它问题处理起来不会太久,最短的甚至几分钟可现场处理好
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-9-16 11:33
  • classn_01: 294 classn_02

    [LV.8]以坛为家I

    319

    主题

    1580

    帖子

    1580

    积分

    圣骑士

    积分
    1580
     楼主| 发表于 2019-6-14 09:01 | 显示全部楼层
    detvujn 发表于 2019-6-13 16:25
    这点还好啊,更加差的路比比皆是

    我的逻辑是,有问题,就处理问题。按朋友的意思,那不做最差的,都可惜了?为何不向更好的学习发展
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-9-16 11:33
  • classn_01: 294 classn_02

    [LV.8]以坛为家I

    319

    主题

    1580

    帖子

    1580

    积分

    圣骑士

    积分
    1580
     楼主| 发表于 2019-6-18 10:28 | 显示全部楼层
    鄞州区 发表于 2019-6-18 09:25
    网友:您好。您反映的问题我们已收悉,现已提交相关职能部门,将尽快派人到现场查看并酌情处理。感谢您的关 ...

    谢谢,两周内看效果
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表