设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13083|回复: 2

[镇海区] 恢复人行道 还路人安全

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

10

主题

21

帖子

21

积分

新手上路

积分
21
发表于 2019-6-11 15:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
位于镇海新城西大河南路的人行道被保利地产侵占为己有,人行道被被打断后霸占建立了自己楼盘的标志“保利城三期”,且这段围墙外的绿化占地侵占了人行道(原先铺装的路面石材被挖除或被埋)的宽度在0.3-0.5米不等使之行人正常行走显得拥挤,更别说为盲人朋友设置的盲道被割断了。行人到了小区的大门口人们只能绕道到机动车道才能通过,而该路段早晚有很多学生和散步的民众通过,存在着很大的安全隐患。 IMG_20190610_062723.jpg IMG_20190610_062634.jpg IMG_20190610_062607.jpg

classn_11

0

主题

7948

帖子

7948

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7948
发表于 2019-6-13 16:24 | 显示全部楼层
网友您好,经现场查看,保利三期正门道口为规划道口,其楼盘标志所建设位置确实对行人正常通行造成一定影响,区城管局将约谈物业部门,就该问题予以依法处置。同时,针对围墙外绿化问题,在约谈核实后一并处理。感谢您对综合行政执法工作的关注和支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

7948

帖子

7948

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7948
发表于 2019-6-11 17:30 | 显示全部楼层
网友您好!问题已收悉,待调查了解后回复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表