设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13087|回复: 2

[海曙区] 海曙区白云街道海怡花园小区一楼居民毁绿占地

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

4

主题

10

帖子

10

积分

新手上路

积分
10
发表于 2019-6-11 18:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
海曙区白云街道、海怡花园小区、南雅街99106室一楼住户,近期进行装修。该户北侧为联排的围栏式绿地。该住户在装修中,不仅将联排的围栏绿地全部浇注水泥硬化铺设石板,还越过围栏占用北侧的公共绿地、毁绿铺设走道,造成了小区公共绿地大面积损毁。严重侵害了小区业主的利益,还对劝阻的物业人员出言不逊。请城管部门对上述违法行为依法予以严惩,谢谢!
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    16598
    发表于 2019-6-18 15:21 | 显示全部楼层
    网友您好,经海曙城管白云中队队员现场查看,已对该处违法行为发责令整改通知书与接受调查处理通知书,现已责令被举报人进行整改,进一步中队会进一步对该案件进行跟踪。
    海曙区城管局
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    439

    主题

    3077

    帖子

    3077

    积分

    精灵

    glywt

    积分
    3077
    QQ
    发表于 2019-6-12 10:31 | 显示全部楼层
    楼主,没用,老小区都是这样的。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表