设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13954|回复: 1

[市发改委] 关于215省道南环路段规划及建设问题

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

14

主题

153

帖子

153

积分

长老

小叶会让你傻眼

积分
153
发表于 2019-6-12 09:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
网友提问:
塘溪到水上乐园段路单车道,又是环湖道路,每逢节假日必堵车,听说会另建一条路,请问会在哪里,具体什么时候实施,从哪里开始怎么样的道路
东钱湖管委会回复:
楼主您好:从东钱湖建设管理局获悉,目前,我区正在推进S215省道改道,环湖南路不再承担S215省道功能。跨境的外围道路建设需根据省市统一交通规划落实,目前我区暂无实施计划。
请市发改委明示。

classn_11

1

主题

2338

帖子

2338

积分

官方发言人

宁波市发改委

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2338
发表于 2019-6-13 12:35 | 显示全部楼层
网友您好:根据市交通局2016年向省交通厅上报的省道调整方案,原215省道的起点邱隘盛垫至鄞州管江不再定为省道,重新规划了路线,自荷粱线—鄞城(明州)大道至横溪北,后设隧道至管江村一带再接回原线位,编号调整为S310。据了解已通过审查,但因故至今尚未批复,详细情况可向交通局咨询。
新规划省道有望解决一部分过境车辆,但因距离较远,对来往东钱湖西、南岸区域的车流量没有太大影响,主要还是要靠现状道路拓宽和大力发展公共交通来解决。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表