设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13545|回复: 1

[北仑区] 银泰城路面窨井盖不牢固,噪音明显

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

160

主题

195

帖子

195

积分

长老

积分
195
发表于 2019-6-12 13:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
北仑银泰城东面进停车场的整条路上的窨井盖大多数都没有固定牢,导致车辆经过都会发出噪音,特别是晚上噪音影响特别明显,希望有关部门能够督促银泰城管理方对于该路段上的窨井盖进行加固,消除噪音影响,给市民创造一个安静舒适的生活环境,谢谢。

classn_11

12

主题

5344

帖子

5344

积分

官方发言人

北仑区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5344
发表于 2019-6-19 09:25 | 显示全部楼层
商务局回复: 您好,已经联系银泰城要求整改。银泰表示会立即联系施工队伍对窨井盖进行加固,预计7月初能整改到位。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表