设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13681|回复: 10

[镇海区] 环卫部门清理一堆废电池,比造原子弹还难吗?

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

13

主题

30

帖子

30

积分

新手上路

积分
30
发表于 2019-6-12 14:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
6.10星期一早上投诉无良商家在骆驼老菜场27号楼楼下乱倒废电池,骆驼有关部门及时答复会叫环卫站去统一拉掉处理。本来还想给有关部门点个赞,但是三天了,还是原样不动。是骆驼部门对环卫站说话不管用了?还是环卫站忽悠领导,还是两者在踢皮球。处理这事有比造原子弹复杂吗?
083139b3rvk2hovrjsvvoo.jpg.thumb.jpg
083146rmdn16t2ioonctig.jpg.thumb.jpg

classn_11

3

主题

436

帖子

436

积分

术士

积分
436
发表于 2019-6-12 16:37 | 显示全部楼层
这么多....都是有害物啊,不能光清理帮忙擦屁股啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

7586

帖子

7586

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7586
发表于 2019-6-12 17:03 | 显示全部楼层
网友您好,环卫站已派人将废电池清理干净。谢谢您的关注。
1.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    郁闷
    2019-6-17 08:56
  • classn_01: 220 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    10

    主题

    2383

    帖子

    2383

    积分

    游侠

    积分
    2383
    发表于 2019-6-13 09:11 | 显示全部楼层
    这个感觉是有人倾倒的电池,为何不追查
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    0

    主题

    182

    帖子

    182

    积分

    长老

    积分
    182
    发表于 2019-6-14 09:17 | 显示全部楼层
    尾票夹 发表于 2019-6-12 16:37
    这么多....都是有害物啊,不能光清理帮忙擦屁股啊

    后续咋处理了?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    发表于 2019-6-14 13:08 | 显示全部楼层
    混沌甬江 发表于 2019-6-13 09:11
    这个感觉是有人倾倒的电池,为何不追查

    网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... amp;_dsign=bf8bb5b6,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!


    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    发表于 2019-6-14 13:08 | 显示全部楼层
    山毛 发表于 2019-6-14 09:17
    后续咋处理了?

    网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... amp;_dsign=bf8bb5b6,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    发表于 2019-6-14 13:09 | 显示全部楼层
    尾票夹 发表于 2019-6-12 16:37
    这么多....都是有害物啊,不能光清理帮忙擦屁股啊

    网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... amp;_dsign=bf8bb5b6,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    0

    主题

    7586

    帖子

    7586

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    7586
    发表于 2019-6-12 15:09 | 显示全部楼层
    网友您好!问题已收悉,待调查了解后回复。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-6-17 06:18
  • classn_01: 384 classn_02

    [LV.9]以坛为家II

    227

    主题

    855

    帖子

    855

    积分

    侠士

    积分
    855
    发表于 2019-6-13 06:37 | 显示全部楼层
    这还算快的呢!好多事,网友发帖后回复至今,己几个月了,还原封不动呢!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    3

    主题

    436

    帖子

    436

    积分

    术士

    积分
    436
    发表于 2019-6-13 09:16 | 显示全部楼层
    也是服了,回复的照片,留着毛病
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表