设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12749|回复: 7

[市中级人民法院] 为视频接访之事第三次发贴

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

12

主题

30

帖子

30

积分

新手上路

积分
30
发表于 2019-6-12 15:15 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
为视频接访之事,已经是第三贴了。今天上午收到宁波中院信访工作人员电话回复,说昨天下午收到高院回复,行政案子最高法视频不接访。前几天为此事我向最高法联系过,让我问问当地法院是否能够视频接访,可以向当地法院申请。中院工作人员一听我已经联系过最高法,马上变腔调,你可以向鄞州法院申请,鄞州法院有视频接访设备。
宁波中院,是不是如果我沒向最高法联系咨询过,你就耍剥夺我合法申诉的权力?
发表于 2019-6-14 15:21 | 显示全部楼层
网友您好,如您不服法院判决,后续相关流程和问题您可联系一审法院承办法官。谢谢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

12

主题

30

帖子

30

积分

新手上路

积分
30
 楼主| 发表于 2019-6-13 08:57 来自手机 | 显示全部楼层
不服法院判决,可以向最高法申诉,这是作为公民的权力。现在最高法也与民便利,向最高法申诉要跑北京,跑南京,增加诉累,开通了视频接访,举双手赞成。特别现在行政案子,地方主义保护,李克强总理说"法无授权不可为,法无禁止即可为。但我们大宁波中院的判决书上出了一个特殊名称"自愿原则的城中村改造,不违反法律规定。"。我们大宁波由政府实施的城中村改造,法院认定为民事行为,不需依法行政,真的把我们李总理的话当放屁?
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

12

主题

30

帖子

30

积分

新手上路

积分
30
 楼主| 发表于 2019-6-14 16:07 来自手机 | 显示全部楼层
我不服,死都不服!
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

12

主题

30

帖子

30

积分

新手上路

积分
30
 楼主| 发表于 2019-6-14 16:12 来自手机 | 显示全部楼层
二审是你们宁波中院,宁波中院没责任吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

12

主题

30

帖子

30

积分

新手上路

积分
30
 楼主| 发表于 2019-6-14 16:15 来自手机 | 显示全部楼层
鄞州法院,宁波中院,如枉法裁判,都必须负责任。你不用推。中院的判决书上有你宁波中院的章,有中院法官的名。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

12

主题

30

帖子

30

积分

新手上路

积分
30
 楼主| 发表于 2019-6-14 16:33 来自手机 | 显示全部楼层
生效判决是你们宁波中院做出的,你宁波中院沒责任吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-6-6 12:47
  • classn_01: 34 classn_02

    [LV.5]常住居民I

    6

    主题

    103

    帖子

    103

    积分

    长老

    积分
    103
    发表于 2019-6-14 20:47 来自手机 | 显示全部楼层
    中院法官是要拿好处的,本人案子在中院,庭审结束主审法官间接的提醒对方,果真对方赢了官司,我劳动者贿赂不起,只有输掉了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表