设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 5706|回复: 4

买不起!在水果店买了四只苹果要30多元

[复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2017-8-31 21:24
  • classn_01: 4 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    45

    主题

    195

    帖子

    195

    积分

    长老

    积分
    195
    发表于 2019-6-12 16:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
    今年的水果价格真贵,中午买了四只普通的苹果,十多元一斤,居然要30多元。买不起!

    买了两只梨21元,今年的水果真的好贵。

    火龙果也我十多元一斤,今年的水果越来越贵了,没降下来过。


    classn_11

    15

    主题

    307

    帖子

    307

    积分

    术士

    积分
    307
    发表于 2019-6-13 17:25 | 显示全部楼层
    什么东西都贵,普通水果更贵。吃青瓜吧
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-6-17 08:18
  • classn_01: 989 classn_02

    [LV.10]以坛为家III

    1351

    主题

    6万

    帖子

    6万

    积分

    祭司

    wpei306

    积分
    60029

    老牛勋章原创大师勋章贴图大师勋章建国纪念勋章世博会海宝勋章老虎勋章宝贝勋章元老地主9周年纪念勋章荣誉版主勋章达人勋章水王勋章兔年纪念勋章

    QQ
    发表于 2019-6-15 09:46 | 显示全部楼层
    这是去年灾害造成,在苹果、梨的收获时,产地阴雨连连,淋雨后即结冻,水果易烂,产量大减,所以今年水果价格上涨。今年如果天气不发生异常,苹果、梨头丰收,价格会下降的。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-6-17 08:18
  • classn_01: 989 classn_02

    [LV.10]以坛为家III

    1351

    主题

    6万

    帖子

    6万

    积分

    祭司

    wpei306

    积分
    60029

    老牛勋章原创大师勋章贴图大师勋章建国纪念勋章世博会海宝勋章老虎勋章宝贝勋章元老地主9周年纪念勋章荣誉版主勋章达人勋章水王勋章兔年纪念勋章

    QQ
    发表于 2019-6-15 09:48 | 显示全部楼层
    价格虽然贵了,去年果农也减少了收入。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-6-17 03:59
  • classn_01: 1042 classn_02

    [LV.10]以坛为家III

    2273

    主题

    8万

    帖子

    8万

    积分

    版主

    宁子

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    89346

    签到勋章网上发布厅互助达人元老奥运火炬手周年庆勋章老牛勋章荣誉版主勋章建国纪念勋章原创大师勋章手机勋章生日棒棒糖勋章9周年纪念勋章达人勋章圣诞节

    QQ
    发表于 2019-6-16 19:31 | 显示全部楼层
    现在全都上涨了。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表