设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13199|回复: 3

[鄞州区] 再次反映荣安观江园北面,惠风西路马路上沿乱停车问题

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

20

主题

47

帖子

47

积分

新手上路

积分
47
发表于 2019-6-12 16:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
自上次反映这个问题一个月以来,晚上和早上还是有不少车辆直接开到荣安观江园北门、金色水岸南门边上,惠风西路马路上沿的人行道上,压坏公共绿化,阻碍行人通行。钟公庙城管晚上和早上根本没有人在管理和违停抄告。

classn_11

1

主题

9307

帖子

9307

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9307
发表于 2019-6-18 09:29 | 显示全部楼层
网友:您好!针对该区域的违停车辆,我局属地钟公庙中队执法队员不定期进行抄告,并对绿地违停人员进行处罚,也呼吁市民朋友自觉文明停车。 区综合执法局
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

20

主题

47

帖子

47

积分

新手上路

积分
47
 楼主| 发表于 2019-6-24 11:34 | 显示全部楼层
无人在管理,每天晚上停到第二天早上,开上惠风西路人行道上的违停车辆就是固定的这么几辆,影响行人通过
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-6-26 17:55 | 显示全部楼层
新期待nb 发表于 2019-6-24 11:34
无人在管理,每天晚上停到第二天早上,开上惠风西路人行道上的违停车辆就是固定的这么几辆,影响行人通过

网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... amp;_dsign=83cc2b52,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!


回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表