设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14060|回复: 5

[江北区] 公交站入口被违停车辆堵住,公交无法进站

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

11

主题

43

帖子

43

积分

新手上路

积分
43
发表于 2019-6-12 19:02 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
公交外滩站进站口,外面贴着公交通道禁止停车。可是路两旁还是密密麻麻停着两排私家车,导致公交车无法进站,只能停在外面。
24666D65-F988-4D47-A5BF-1ED43A787AA1.jpeg
C9A7BA4E-D61F-4EA6-AA2C-3BA93A77A7EA.jpeg
218B9889-F22F-4AFD-8767-DF4D822A7E48.jpeg

classn_11

5

主题

5471

帖子

5471

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5471
发表于 2019-6-20 16:04 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
      您好!
      您反映的问题我街道已收悉,现答复如下。6月初我街道已对该现象进行了区域整治立项,向区政府报告并落实资金,同时联系各相关部门对该区域进行整治磋商。6月19日街道已经协同区城管局在该处设置交通隔离桩,避免此现象再次发生。感谢您对街道工作的关注与支持!
                        中马街道城建管理办公室

QQ图片20190620155825.jpg
QQ图片20190620155819.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-6-25 10:32
  • classn_01: 49 classn_02

    [LV.5]常住居民I

    0

    主题

    131

    帖子

    131

    积分

    长老

    积分
    131
    发表于 2019-6-14 11:25 | 显示全部楼层
      不是一天,二天的事了,交警也不管管!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-8-20 11:14
  • classn_01: 3 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    16

    主题

    108

    帖子

    108

    积分

    长老

    积分
    108
    发表于 2019-6-14 13:31 | 显示全部楼层
    每次看到满大街的违停,就觉得宁波是一个好low的城市。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-7-18 07:10
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    4

    主题

    797

    帖子

    797

    积分

    侠士

    积分
    797
    发表于 2019-6-17 11:26 | 显示全部楼层
    违停N次,罚一次,搞不好比停车费都便宜,而且想停哪停哪,方便。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    20

    主题

    571

    帖子

    571

    积分

    术士

    积分
    571
    发表于 2019-6-17 11:33 | 显示全部楼层
    也说明了配套的停车场建设不足
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表