设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14010|回复: 3

[东钱湖管委会] 东钱湖紫金北路上凌晨3点半,扫地车在洒水作业,噪音扰民,附近小区住户,怎么休息。

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

3

主题

5

帖子

5

积分

新手上路

积分
5
发表于 2019-6-13 07:05 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
东钱湖紫金北路上每天凌晨3点半,扫地车在洒水作业,噪音扰民,附近小区住户,怎么休息。不能换个时间吗
发表于 2019-6-14 17:45 | 显示全部楼层
楼主您好:对您造成的不便,我们表示歉意。从东钱湖公用公司获悉,为避开白天道路交通高峰,环卫作业车辆往往会在车辆及行人少的时间段,对道路进行洒水机扫,并关闭作业车辆警示音乐,只开启警示灯,规范作业。此外,公用公司会要求环卫站稍推迟此区域的机扫作业时间,并严格按照规范操作,尽量减少噪音对居民的影响。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

6

主题

13

帖子

13

积分

新手上路

积分
13
发表于 2019-6-13 22:30 来自手机 | 显示全部楼层
还有凌晨垃圾车。真的是和地震一样。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

9

主题

516

帖子

516

积分

术士

积分
516
发表于 2019-6-14 09:45 | 显示全部楼层
有关部门的有关领导是怎么想的, 这种制度真是反人类!  环卫工人身体会吃不消,  沿路居民身体也会吃不消!  
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表