设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 9194|回复: 3

[镇海区] 骆驼街道办事处何时给于遗漏的拆迁村民安置

[复制链接] [建议][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

213

主题

1309

帖子

1309

积分

骑士

积分
1309
发表于 2019-6-13 14:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 投诉
                2018年1月29日骆驼街道办事处经核查:方国定199312月户籍从原骆驼邵家汇村迁入原骆驼西盛村(非上门女婿),1999年2月参加骆驼小城镇户口改革,2016年11月14日方国定的镇骆路128号房屋被棚改拆迁,2019年4月11日骆驼街道拆迁办顾问王云龙在上述证明中标注:根据骆驼街道办事处的有关户改人员拆迁安置政策和会议精神,方国定一户3人属于补偿安置户,可按180平米的户型建筑面积标准安置骆驼街道拆迁办工作疏忽,未通知方国定一户户改人员可按上述标准面积的安置待遇。
    2019528骆驼街道盛家社区居委会向骆驼街道办事处申请给于方国定一户的安置报告
    申请报告称:本村原村民方国定,男199312月户籍从原骆驼邵家汇村迁入原骆驼西盛村(非上门女婿)。19992月参加骆驼小城镇户籍改革20161114房屋被棚改拆迁;因方国定在原西盛村未申请集体土地建房,未享受集体土地房屋拆迁安置补偿待遇。故请骆驼街道按无房户给于拆迁安置。
   但骆驼街道拒不安置也不给于答复。



classn_11

0

主题

9020

帖子

9020

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9020
发表于 2019-6-14 16:22 | 显示全部楼层
网友您好,关于方定国一家的问题涉及多项政策,具体可询问街道拆迁办,如其本人对结果不认同,可提请行政复议或进行诉讼,谢谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

9020

帖子

9020

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9020
发表于 2019-6-13 17:37 | 显示全部楼层
网友您好!问题已收悉,待调查了解后回复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

213

主题

1309

帖子

1309

积分

骑士

积分
1309
 楼主| 发表于 2019-6-17 09:44 | 显示全部楼层
信访除了会打太极,还会干嘛
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表