设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 15084|回复: 5

[奉化区] 奉化规划--中央商务区3号地块项目方案的低级错误

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

4

主题

4

帖子

4

积分

新手上路

积分
4
发表于 2019-6-14 14:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
奉化富晟置业有限公司拟在宁波市奉化区大成路北侧,斗门路西侧,建设中央商务区3号地块项目,该设计方案已经我局初步审查,现将方案予以公示。。。这个区域应该是大成路南侧,斗门路西侧。规划部门以后得用点心好好规划奉化,这种低级错误不该犯!
s_59305859202444a49b4841b6bf8cad56.jpg

classn_11

0

主题

3472

帖子

3472

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3472
发表于 2019-6-17 09:14 | 显示全部楼层
网友您好!关于“中央商务区3号地块项目方案公示事项”,我局在奉化富晟置业有限公司拟建造的中央商务区3号地块项目批前公示材料中因工作人员粗心,将位于“大成路南侧、斗门路西侧”项目地址误写成“大成路北侧、斗门路西侧”,我局已落实人员进行更正并在此诚挚致谦。(宁波市自然资源和规划局)
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

3472

帖子

3472

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3472
发表于 2019-7-4 14:55 | 显示全部楼层
网友您好!关于“中央商务区3号地块项目方案公示事项”,我局在奉化富晟置业有限公司拟建造的中央商务区3号地块项目批前公示材料中因工作人员粗心,将位于“大成路南侧、斗门路西侧”项目地址误写成“大成路北侧、斗门路西侧”,我局已落实人员进行更正并在此诚挚致歉。(宁波市自然资源和规划局)
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

23

主题

2381

帖子

2381

积分

游侠

积分
2381
发表于 2019-6-14 14:34 | 显示全部楼层
原来万达那一整块地规划的就是CBD,中央商务区地块,没任何问题
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

17

主题

38

帖子

38

积分

新手上路

积分
38
发表于 2019-6-14 15:34 | 显示全部楼层
奉化王 发表于 2019-6-14 14:34
原来万达那一整块地规划的就是CBD,中央商务区地块,没任何问题

奉化王,楼主说的是方位错误问题,确实应该是大成路南侧而不是北侧,审题要仔细,毕竟你是奉化王
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

23

主题

2381

帖子

2381

积分

游侠

积分
2381
发表于 2019-6-14 15:36 | 显示全部楼层
葛先生 发表于 2019-6-14 15:34
奉化王,楼主说的是方位错误问题,确实应该是大成路南侧而不是北侧,审题要仔细,毕竟你是奉化王

sorry,确实是,是我审题不严
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表