设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 15745|回复: 20

[江北区] 慈城征地拆迁勤丰4、5号地块拆迁资金何时到位?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

2

主题

14

帖子

14

积分

新手上路

积分
14
发表于 2019-6-14 15:21 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
征地拆迁签字结束,签约率也达标了,房卡也都上交了,已经块过去3个月,拆迁赔偿款迟迟没有到位,政府工作人员也没有任何通告告知何时到位,周边房价和新城房价日新月异,实在是压力山大,而且由于大西门河道施工,都是臭脏淤泥,交通也十分不便,下雨天房子漏水漏雨,生活也十分不便。
望答复,谢谢。

classn_11

5

主题

5472

帖子

5472

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5472
发表于 2019-6-19 09:54 | 显示全部楼层
本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

尊敬的网友:
  您好!关于编号为JB20190618221的来信已收悉,目前,该项目已基本结束审计,资金拨款函已发给慈开公司,现镇政府正积极与慈开公司对接落实资金,争取7月份发放补偿款。
  我们的电话是87572831,感谢您对我们工作的关注与支持。

                      慈城镇征地拆迁办公室
                      2019年6月19日
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

8

帖子

8

积分

新手上路

积分
8
发表于 2019-6-14 15:30 | 显示全部楼层
说是6月中下旬,其实一点消息都没有,估计等着等着要到年底了
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

2

主题

14

帖子

14

积分

新手上路

积分
14
 楼主| 发表于 2019-6-14 15:56 来自手机 | 显示全部楼层
LJY1166 发表于 2019-6-14 15:30
说是6月中下旬,其实一点消息都没有,估计等着等着要到年底了

是呀,没有任何告知,如果通知我们年底之前确定会发放也就算了,现在就了无音信房子买也不是不买也不是。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-9-11 08:25
  • classn_01: 7 classn_02

    [LV.3]偶尔看看II

    8

    主题

    45

    帖子

    45

    积分

    新手上路

    积分
    45
    发表于 2019-6-14 15:58 来自手机 | 显示全部楼层
    你们真的是说话不算话,政府公信力在哪
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    0

    主题

    8

    帖子

    8

    积分

    新手上路

    积分
    8
    发表于 2019-6-14 15:59 | 显示全部楼层
    wtt199186 发表于 2019-6-14 15:56
    是呀,没有任何告知,如果通知我们年底之前确定会发放也就算了,现在就了无音信房子买也不是不买也不是。

    建议别买房了,到最后有没有还不知道呢,谁说的准。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    2

    主题

    14

    帖子

    14

    积分

    新手上路

    积分
    14
     楼主| 发表于 2019-6-14 16:02 来自手机 | 显示全部楼层
    LJY1166 发表于 2019-6-14 15:59
    建议别买房了,到最后有没有还不知道呢,谁说的准。

    但是很多人都交了定金,慈城府的房子,现在一言难尽。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    2

    主题

    14

    帖子

    14

    积分

    新手上路

    积分
    14
     楼主| 发表于 2019-6-14 16:04 来自手机 | 显示全部楼层
    ws8728 发表于 2019-6-14 15:58
    你们真的是说话不算话,政府公信力在哪

    家里的老人担心死,都怕没地方住买不起房子了!好好的日子可以过,现在提心吊胆!!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-9-11 08:25
  • classn_01: 7 classn_02

    [LV.3]偶尔看看II

    8

    主题

    45

    帖子

    45

    积分

    新手上路

    积分
    45
    发表于 2019-6-14 16:05 来自手机 | 显示全部楼层
    据我所知现在买好房的人蛮多的,都等着拆迁款,付尾款呢,合同基本上都定在这个月底或者7月底,到时候钱付不了的话,这岂不是要出事儿。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    2

    主题

    14

    帖子

    14

    积分

    新手上路

    积分
    14
     楼主| 发表于 2019-6-14 16:06 来自手机 | 显示全部楼层
    年纪大的老人都怕没地方住,房子价格蹭蹭上涨,现在提心吊胆,!!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    2

    主题

    14

    帖子

    14

    积分

    新手上路

    积分
    14
     楼主| 发表于 2019-6-14 16:06 来自手机 | 显示全部楼层
    年纪大的老人都怕没地方住,房子价格蹭蹭上涨,现在提心吊胆,!!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    2

    主题

    14

    帖子

    14

    积分

    新手上路

    积分
    14
     楼主| 发表于 2019-6-14 16:12 来自手机 | 显示全部楼层
    希望政府给我们一个确定的时间,不要一直预计预计。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    2

    主题

    14

    帖子

    14

    积分

    新手上路

    积分
    14
     楼主| 发表于 2019-6-14 16:14 来自手机 | 显示全部楼层
    ws8728 发表于 2019-6-14 16:05
    据我所知现在买好房的人蛮多的,都等着拆迁款,付尾款呢,合同基本上都定在这个月底或者7月底,到时候钱付 ...

    对啊、要付违约金,这日子还怎么过,只希望政府给我们一个确定答复,不是这样吊着我们。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    5

    主题

    36

    帖子

    36

    积分

    新手上路

    积分
    36
    发表于 2019-6-15 09:29 来自手机 | 显示全部楼层
    今天拖明天,这月拖下月,效率真的是感人
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    5

    主题

    71

    帖子

    71

    积分

    新手上路

    积分
    71
    发表于 2019-6-19 09:39 来自手机 | 显示全部楼层
    还不来回复,什么意思也不知道。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    5

    主题

    36

    帖子

    36

    积分

    新手上路

    积分
    36
    发表于 2019-6-19 10:12 来自手机 | 显示全部楼层
    就是想再拖呗
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表