设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

楼主: wtt199186

[江北区] 慈城征地拆迁勤丰4、5号地块拆迁资金何时到位?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

5

主题

5471

帖子

5471

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5471
发表于 2019-6-19 09:54 | 显示全部楼层
本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

尊敬的网友:
  您好!关于编号为JB20190618221的来信已收悉,目前,该项目已基本结束审计,资金拨款函已发给慈开公司,现镇政府正积极与慈开公司对接落实资金,争取7月份发放补偿款。
  我们的电话是87572831,感谢您对我们工作的关注与支持。

                      慈城镇征地拆迁办公室
                      2019年6月19日
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

5

主题

71

帖子

71

积分

新手上路

积分
71
发表于 2019-6-19 15:53 来自手机 | 显示全部楼层
这个帖子也该回复吧,时间快到了,回复下上个贴的质疑吧?
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

2

主题

14

帖子

14

积分

新手上路

积分
14
 楼主| 发表于 2019-6-20 12:40 来自手机 | 显示全部楼层
哎7月份了又是、真的是等的花儿也谢了、梅雨季节、然后又是台风天、那个河道挖了又挖、现在有铺黄泥、下雨了让人家怎么过日子!
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

8

帖子

8

积分

新手上路

积分
8
发表于 2019-6-20 16:52 | 显示全部楼层
wtt199186 发表于 2019-6-20 12:40
哎7月份了又是、真的是等的花儿也谢了、梅雨季节、然后又是台风天、那个河道挖了又挖、现在有铺黄泥、下雨 ...

他只是说争取7月份,7月份也不一定会发,争取不了就争取8月份了,就是糊弄咱老百姓
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

8

帖子

8

积分

新手上路

积分
8
发表于 2019-6-20 18:04 来自手机 | 显示全部楼层
五月拖六月,六月拖七月,到时候七月拖八月,就算拖到明年,老百姓也没地方说理去。产证老早就收走了,拆迁补偿一拖再拖,感觉跟霸王条款也没什么区别
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

8

帖子

8

积分

新手上路

积分
8
发表于 2019-6-20 23:40 来自手机 | 显示全部楼层
发了还会被删? 真是没地方说理去了
回复 支持 反对

使用道具 举报

15
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表