设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13275|回复: 1

[海曙区] 再次询问山林证遗失如何补办

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-6-14 16:13 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“67752”的网友留言:海曙龙观的山林证遗失如何补办?之前打电话问过,都是踢皮球,上次有个工作人员回了个电话问了一下,就算是受理回复了,真应该为你们的办事效率点赞?
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    15487
    发表于 2019-6-18 09:44 | 显示全部楼层
    网友您好,按省市相关职责分工,这方面职责确实划入自然资源和规划分局中,但是由于目前刚好处于机构职能调整期间,相关职能、人员、原审批资料等都未真正到位,无法处理补办事宜。
    给您带来不便我们深表歉意,我们也会与上级部门与林业部门汇报,希望能共同努力尽快落实人员、职能。如您非常着急,建议去原审批部门申请档案调阅复印相关证件资料。
    海曙自然资源和规划分局
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表