设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14275|回复: 3

[奉化区] 恒大御海天大为何迟迟不退认筹款

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-6-14 16:22 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“67762”的网友留言:2019年5月11日,在松岙恒大御海天下售楼处退了筹,售楼处只出具了一张白条,问询工作人员是一个月左右退回。但至今尚未收到退款,打电话联系原来的业务人员,不接电话。恒大御海天大为何迟迟不退回认筹款?请相关部门监督处理,尽快给一个说法。

classn_11

0

主题

3460

帖子

3460

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3460
发表于 2019-6-14 16:34 | 显示全部楼层
网友您好!住建局已经约谈恒大御海天下销售部门负责人,针对前期投诉较多的认筹金退还不及时以及其他问题,督促其做好整改措施,要求严格按照公司相关规定执行,对于认筹金到账时间,按照双方协议约定执行。(住建局)
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

8

主题

88

帖子

88

积分

新手上路

积分
88
发表于 2019-6-14 16:45 | 显示全部楼层
人家就是想白白借用我们的钱...我的钱我想一个月也退不回来!
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2019-10-15 14:21
  • classn_01: 57 classn_02

    [LV.5]常住居民I

    14

    主题

    273

    帖子

    273

    积分

    长老

    积分
    273
    发表于 2019-6-17 11:27 | 显示全部楼层
    奉化区 发表于 2019-6-14 16:34
    网友您好!住建局已经约谈恒大御海天下销售部门负责人,针对前期投诉较多的认筹金退还不及时以及其他问题, ...

    每次回复都是约谈,但是没有任何效果,应该出台相应处罚或者整改措施约束开发商
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表