设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12106|回复: 1

[奉化区] 奉化区秀水路新桥农贸市场请加强管理

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-6-14 16:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“67788”的网友留言:有的卖菜的摊位故意把秤挡住,挡的严严实实的,不让顾客看价格,要求看秤时,卖家还趾高气昂,态度很差,说就是故意的,爱买不买,严重违背公平诚信的原则。请加强管理。

classn_11

0

主题

2992

帖子

2992

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2992
发表于 2019-6-17 09:03 | 显示全部楼层
网友您好!您的建议我们已收悉,并会对该市场加强宣传教育(市场发展中心)
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表