设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11554|回复: 1

[海曙区] 投诉恒威君园和庄物业

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

6万

主题

7万

帖子

7万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
72460
发表于 2019-6-14 16:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“67789”的网友留言:恒威君园和庄物业不作为,导致小区卫生很差。物业擅自把小区设置的活动中心房屋出租,不提供活动场所。小区草坪、墙面多处破坏,物业不予维修。求助整改。
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    17913
    发表于 2019-6-19 12:22 | 显示全部楼层
    网友您好,    您提到的活动中心房屋为社区办公用房,由社区管理;草坪喷洒农药后,引起发黄情况,现已恢复正常生长。小区内墙面脱落需要维修情况,物业公司已制定维修方案,上报开发商要求进行维修处理。
    海曙区住建局
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表