设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11381|回复: 2

[海曙区] 西湖花园为何不发垃圾袋

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-6-14 16:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“67790”的网友留言:西湖花园地处海曙核心区,在机场高架内侧,是政府限售限购范围内的“一环”小区。但是小区只享受了房屋不能自由买卖的政策,无法享受就近入学、就近医疗(孩子疫苗、入托都需要去十几公里外的卫生院),连垃圾分类的垃圾袋都不发。小区里的分类垃圾箱也是摆设,清扫车全部一并处理并没有分开处理。别的不多说了,西湖花园何时能发垃圾袋?垃圾分类何时能整改?
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    15508
    发表于 2019-6-18 10:24 | 显示全部楼层
    网友您好,古林镇大部分行政村目前已设置分类垃圾桶,还没有分发垃圾袋,具体请咨询所属行政村或社区。
    海曙区古林镇
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    15508
    发表于 2019-6-19 10:39 | 显示全部楼层
    网友您好,经了解,有关垃圾袋发放事宜目前尚在计划中,届时相关信息所属行政村或社区会进行公告。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表