设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13869|回复: 1

[市中级人民法院] 案件是否超审限?

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

26

主题

27

帖子

27

积分

新手上路

积分
27
发表于 2019-6-14 16:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
(2019)浙0225民初75号案件,2019年1月2日立案,简易程序,算上中途庭外和解30-40天,现今未正式开庭审理,现在是否超审限?如何处理?
发表于 2019-6-18 11:22 | 显示全部楼层
网友您好,经与象山法院核实,该案被告象山某服装有限公司另涉一案与该案存在关联性,三方账目需核对,故象山法院经过征询各方当事人,给予一定时间的庭外和解期限,用于三方进行核账,以期更好地查明案件事实。因上述两案案情较为复杂,因此均转为普通程序审理。和解期间双方未能达成一致意见,象山法院近期将再组织三方到庭核账,若三方就明确的金额、数量仍无法达成合意,象山法院将第一时间作出判决。谢谢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表