设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 15030|回复: 2

[奉化区] 餐饮垃圾倒入奉化区尚田镇永盛华府小区

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-6-14 16:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“67798”的网友留言:奉化区尚田镇永盛华府业主。自从小区开了饭店以来,排烟、餐饮垃圾倒入小区里面等问题层出不穷。向物业反映,只是说在沟通,总是没有实际解决方案。餐厅垃圾依旧倒入到小区里,而且还是裸露的,连垃圾袋也不套。天气越来越热,臭味全都熏上来了,严重影响我们小区居民的正常生活!希望有关部门能帮助我们协调处理好这件事,谢谢!
1.png

classn_11

0

主题

2999

帖子

2999

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2999
发表于 2019-6-21 17:13 | 显示全部楼层
网友您好!我镇城管中队与市场监督管理所对您所反映的情况进行现场核查,限令相关店铺进行整改(尚田镇)
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

132

主题

1160

帖子

1160

积分

骑士

积分
1160
发表于 2019-6-20 14:39 | 显示全部楼层
分类好是好,只可惜猪能吃的 猪不能吃的 有毒的 能回收的统统混在一起一车拉走.当然也不能怪清洁工人,一样工资zf叫他干近2倍活?
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表