设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14331|回复: 1

[鄞州区] 宋诏桥社区大朱家小区停车难

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-6-14 16:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“67800”的网友留言:宋诏桥社区大朱家是老旧小区,自从安装车辆进出栏杆后,停车难问题一度有所好转,但好景不长,小区的车又开始停得不像样了,邻近小区的车也停到了本小区。为了车辆停放问题,居民间吵架的事也时有发生。居委会能否将所停车辆进行公示,在优先保障本小区车辆停放的情况下,再考虑社会车辆的停放?

classn_11

1

主题

9323

帖子

9323

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9323
发表于 2019-6-19 10:05 | 显示全部楼层
网友:您好!社区已督促物业加强停车管理。中河街道
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表