设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 15037|回复: 3

[镇海区] 镇海东生路一品君园小区西边靠近绕城高架高速,噪音扰民

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-6-14 16:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“67802”的网友留言:镇海东生路一品君园小区西边靠近绕城高架高速,噪音扰民,请处理。

classn_11

0

主题

8362

帖子

8362

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8362
发表于 2019-6-21 11:10 | 显示全部楼层
网友您好!镇海东生路一品君园小区,西边绕城高架高速于2007年12月建成通车。该项目于2016年9月开工建设,前期已通过环评审批,安装隔音屏及双层真空玻璃两个相关建议均已落实。2019年4月通过相关部门竣工验收,相关程序均符合规范。生态环境分局反馈,靠近高速公路一侧的交通噪声数据存在差异性,主要与高速公路通过的车辆数量、车辆自身状况、行驶速度等因素相关。感谢您的关注和咨询!
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

9

主题

215

帖子

215

积分

长老

永远快乐

积分
215
QQ
发表于 2019-6-14 17:10 来自手机 | 显示全部楼层
请搬家,谢谢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

8362

帖子

8362

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8362
发表于 2019-6-14 17:21 | 显示全部楼层
网友您好!问题已收悉,待调查了解后回复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表