设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13545|回复: 2

[市公安局] 江西鹰潭车辆转机到宁波,系统问题导致电子档案无法上传。

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

2

主题

6

帖子

6

积分

新手上路

积分
6
发表于 2019-6-14 18:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
      本人6月6日从浙江宁波车管所车辆转入,车管所受理并选了新号牌,因为档案未到未核发新的号牌。然后转出地车管所上传了车辆档案,结果档案传错了资料,宁波车管所退办要求转出所重新上传,这一退办好了转出所没办法上传了。截止到今天本人车管所跑了6次,各部门电话打了不下50个均未能解决。请求相关部门给予解决,真的是找不到门路了,打所有的电话都是踢皮球,这里让联系那里,那里又让我联系这里。
     公安交管“放管服”改革10项措施之一,车辆转籍档案网上转递,可更好地便利群众。对机动车迁出登记地的,申请人不再需要到迁出地车辆管理所提取纸质档案,档案信息通过网络转递给迁入地车辆管理所。本人也切实按照要求一 一办理,也都符合所有要求。29号申请6号受理,到现在半个月也过去了,政府一直号召办事少跑腿,甚至是只跑一次。为何个人办事这么难,方便了谁,又给谁造成了不必哟的麻烦?希望相关部门看到能给与解决,我的联系电话18072850557
发表于 2019-6-17 11:08 | 显示全部楼层


楼主您好:您反映的机动车转籍电子档案传递的问题,宁波车管所业务科负责人已多次与江西鹰潭车管所进行了电话沟通(今天也与您本人进行了沟通),确认了问题所在,并将由鹰潭车管所联系公安部数据库网管进行处理,请加强与鹰潭车管所的联系尽快处理、解决问题。感谢您对宁波公安交管工作的支持与关心。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

classn_11

2

主题

6

帖子

6

积分

新手上路

积分
6
 楼主| 发表于 2019-6-17 08:50 | 显示全部楼层
本帖最后由 yongle18 于 2019-6-17 09:25 编辑

宁波车管所吴主任真的很负责任,一直在跟进沟通。

回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表