设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13196|回复: 3

[江北区] 环卫工收集垃圾堆放在消防通道,多次沟通无果态度恶劣!

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

3

主题

5

帖子

5

积分

新手上路

积分
5
发表于 2019-6-14 18:33 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 无助的小男孩 于 2019-6-14 18:37 编辑

该垃圾堆放地址为:江北区 广庭社区 春晖佳苑西门 消防通道左侧


堆放垃圾的为一名负责该片区的女性环卫员工,年龄大概40-50之间


为方便变卖,其每天在清扫垃圾卫生时收集的纸箱纸屑、泡沫箱、塑料尼龙纸,等易燃物品在此堆放。如有烟头火种丢入易引燃尼纸容易引发火灾。


因夏季将至,天气炎热,其收集的垃圾聚集堆方,散发出来的气味恶臭难闻。
我曾在垃圾堆放处等待与其本人沟通无果,态度蛮横,实在没招。


劳烦相关部门帮我与其环卫站领导取的联系,对该员工劝阻不要在此收集垃圾堆放。


再次劳烦!盼复!我电话 131 8686 4506


UNADJUSTEDNONRAW_thumb_15d0.jpg
UNADJUSTEDNONRAW_thumb_15d5.jpg
UNADJUSTEDNONRAW_thumb_15d1.jpg
UNADJUSTEDNONRAW_thumb_15d2.jpg




classn_11

5

主题

5410

帖子

5410

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5410
发表于 2019-6-19 14:20 | 显示全部楼层
本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

尊敬的网友:
您好!
关于您反映的问题我局已收悉,现回复如下:
我局已督促保洁公司对堆放的垃圾进行了清理,保洁公司也同时对该路段保洁员进行批评教育。今后我局会加强对保洁公司的管理与监督,同时欢迎广大市民的监督,指正。
感谢您对城市管理工作的关心和支持。如有其他问题,可拨打江北城管热线87675310。


江北区综合行政执法局
2019年6月19日
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

5

主题

5410

帖子

5410

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5410
发表于 2019-6-19 15:05 | 显示全部楼层
现场照片
QQ图片20190619144808.png
QQ图片20190619144803.jpg
回复

使用道具 举报

classn_11

3

主题

5

帖子

5

积分

新手上路

积分
5
 楼主| 发表于 2019-6-19 17:51 | 显示全部楼层
江北区 发表于 2019-6-19 14:20
本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复 尊敬的网友:     您好!     关于您反映的问题我局已收悉,现回 ...

感谢参与处理问题的各位领导,城市因你们而美丽,祝福你们,祝福祖国!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表