设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14282|回复: 4

[市交通运输局] 宁波106路公交车个别司机超速开车危害乘客安全

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

70

主题

77

帖子

77

积分

新手上路

积分
77
发表于 2019-6-14 19:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
今天下午2点15分多  乘宁波106路公交车往雅戈尔动物园方向,车的后面牌照是浙H4802,我们是两个70多少岁的老年乘客,刚上车人
还没站稳,公交车马上就快速开动了,差一点人摔倒在车上,老年人跌倒会造成骨折,太危险了!  司机有后视镜应可看到的,为什么几秒钟时间都等不了?!
  职业道德哪里去了?而且一路上该司机把车开得飞快,几次要往前超车超其他公交车。不把乘客安全当回事情。希望领导对这种不负责的司机要好好教育一下。
吸取教训。                                                                                                      
                                                                                                                                           2019年6月14日
发表于 2019-6-20 14:34 | 显示全部楼层
网友:
您好,现回复如下:
根据您反映的情况,我们已对该驾驶员进行了批评教育,要求待乘客坐稳扶好后再缓慢起步,避免客伤事故的发生,给您造成不便我们深表歉意。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-8-1 08:35
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    95

    主题

    1000

    帖子

    1000

    积分

    侠士

    积分
    1000
    发表于 2019-6-21 07:00 来自手机 | 显示全部楼层
    上车后马上坐好不就好了,不要觉得每个人都跟你一样喜欢慢吞吞
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    70

    主题

    77

    帖子

    77

    积分

    新手上路

    积分
    77
     楼主| 发表于 2019-6-21 13:35 | 显示全部楼层
    谢谢你们处理
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    70

    主题

    77

    帖子

    77

    积分

    新手上路

    积分
    77
     楼主| 发表于 2019-6-21 13:49 | 显示全部楼层
    江东欧尚目前承诺的部分商品无条件退货时间是7天,服务台上墙的相关公示上写着。工作人员说因为欧尚上级领导换了,改掉了,过去是规定15天。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表