设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14037|回复: 8

[市交通运输局] 强烈投诉108路公交车!!

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2017-8-31 21:24
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    41

    主题

    262

    帖子

    262

    积分

    长老

    积分
    262
    发表于 2019-6-14 19:41 | 显示全部楼层 |阅读模式


    6月14日下午16点06分左右,108路公交在雅戈尔服装城站点不顾车内乘客大声呼唤越站不停,一路猛冲,到鄞县大桥东后继续在车内乘客的大叫声中越站不停,一路猛冲,车内乘客大声抗议,并称要投诉后,又突然急刹车,导致门边等候下车的乘客差点摔倒。车子停下时,已距离鄞县大桥东站点10多米。

    强烈请求市公交公司调取当时监控录像核实并处置。请问这名司机是心理或精神病态,还是醉酒驾驶,还是素质有问题?如此异常行驶不仅损害乘客权益,还存严重安全隐患!!!
    发表于 2019-6-20 14:46 | 显示全部楼层
    网友:
    您好,现回复如下:
    根据您反映的情况,我们已对该驾驶员进行了处理和教育,要求做到规范停靠站,给您造成不便我们深表歉意。
    再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-8-31 21:24
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    41

    主题

    262

    帖子

    262

    积分

    长老

    积分
    262
     楼主| 发表于 2019-7-9 14:21 | 显示全部楼层
    市交通运输局 发表于 2019-6-20 14:46
    网友:
    您好,现回复如下:
    根据您反映的情况,我们已对该驾驶员进行了处理和教育,要求做到规范停靠站 ...

    看到有网友在跟帖指责我投诉投错了,说108路是城乡公交。

    不好意思,看了一下地域,这个城乡公交应该是鄞州的。但发现交通局对此已有回复:根据您反映的情况,我们已对该驾驶员进行了处理和教育,要求做到规范停靠站,给您造成不便我们深表歉意。再看看其他类似投诉,有不少都是同样的回复。请问:此事真的进行了处理与教育吗?不是要向鄞州投诉的吗?


    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    发表于 2019-7-9 15:29 | 显示全部楼层
    YZY66 发表于 2019-7-9 14:21
    看到有网友在跟帖指责我投诉投错了,说108路是城乡公交。

    不好意思,看了一下地域,这个城乡公交应该 ...

    网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... amp;_dsign=99079e4e,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    0

    主题

    41

    帖子

    41

    积分

    新手上路

    积分
    41
    发表于 2019-6-16 01:09 来自手机 | 显示全部楼层
    别搞错这不是市公交,108应该是城乡公交。我看你也有问题什么乱七八糟写的,真是无语。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-3-6 17:40
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    2425

    主题

    13万

    帖子

    13万

    积分

    版主

    噗嗤

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    134626

    地主元老天一红人贡献者勋章老鼠勋章奥运火炬手为奥运加油水王勋章周年庆勋章老牛勋章荣誉版主勋章见证日全食建国纪念勋章原创大师勋章贴图大师勋章世博会海宝勋章我爱世界杯巨蟹座勋章9周年纪念勋章圣诞节兔年纪念勋章影迷初级勋章食神勋章微博达人

    发表于 2019-6-16 10:19 | 显示全部楼层
    说了50遍怎么还有人弄错,108是城乡公交,与市公交无关
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    classn_11

    75

    主题

    588

    帖子

    588

    积分

    术士

    积分
    588
    QQ
    发表于 2019-6-16 11:45 来自手机 | 显示全部楼层
    噗嗤 发表于 2019-6-16 10:19
    说了50遍怎么还有人弄错,108是城乡公交,与市公交无关

    兄弟你要说100遍,人家才能大致明白
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-8-1 08:35
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    94

    主题

    994

    帖子

    994

    积分

    侠士

    积分
    994
    发表于 2019-6-21 06:58 来自手机 | 显示全部楼层
    108是城乡公交,大哥,和市公交有毛线关系,投诉都能投错公司,笑死
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    14

    主题

    187

    帖子

    187

    积分

    长老

    积分
    187
    发表于 2019-7-9 16:30 | 显示全部楼层
    YZY66 发表于 2019-7-9 14:21
    看到有网友在跟帖指责我投诉投错了,说108路是城乡公交。

    不好意思,看了一下地域,这个城乡公交应该 ...

    宁波市区范围内公交企业(北仑和奉化除外)统一归属宁波市交通运输局管理,城乡公交工商注册地在鄞州区
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表