设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13618|回复: 1

[市交通运输局] 宁波公交问题

[复制链接] [建议][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

320

主题

1844

帖子

1844

积分

圣骑士

积分
1844
发表于 2019-6-14 19:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
1、最近发现宁波很多条公交线路查不到无线信息,车辆到站都无显示,是GPS掉线还是有其他原因?如17路、351路、356路、690路等。
2、市交的比亚迪电车很多条线路上客门旁边的数字编号都模糊不清,是掉漆了?上客门旁的自编号用黑色涂漆的可能不明显吧?可否用白色的涂漆上去?

classn_11

6

主题

1万

帖子

1万

积分

官方发言人

宁波市交通委

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
11323
发表于 2019-6-14 20:17 | 显示全部楼层
市公交总公司答复:尊敬的网友,您反映的问题已反馈公司技术部门和相关单位落实,感谢您对公交的监督和支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表