设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 9997|回复: 2

[镇海区] 关于镇海区人社局乱作为的投诉

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

116

主题

160

帖子

160

积分

长老

积分
160
发表于 2019-6-14 21:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
镇海住建局在职工工资待遇问题上存在严重的违规操作、暗箱操作行为,工资待遇凭关系、凭权力,不凭政策。人事干部从不向职工作任何政策解释,说是按照人社局的口头精神执行。在我局既出现职务提升了工资还被减千把元的怪象,也创造了几个月之内工资连升三级的奇迹,连全国劳模也未有此待遇,还有研究生毕业连续八年未能加工资等等乱象。我等多次以口头及书面形式向人社局反映,镇海区人社局作为职能部门不但不履行好自己的职责,还故意包庇怂恿主管局违规操作,对我局的违规行为明确表示“尊重并同意”,出具的书面答复多处歪曲事实、违反政策(答复件中具体违反条款我用红笔指出另行寄给了区委书记),甚至用信访处理意见书代替行政履职,此行为已严重违反国务院《信访条例》和国家信访局《依法分类处理信访诉求工作规则》有关规定,出具的2018)283号信访答复件因违规已被市人社局撤销!但本人政策范围内的工资待遇五年多来不但没得到落实,还受到人身攻击。二个局互相推诿。于是我向国家信访局投诉镇海区人社局乱作为,镇海区人事局竟然作出如下答复:“请你根据《事业单位人事管理条例》和《事业单位工作人员申诉规定》依法向镇海区建筑安装管理站、镇海区住房和建设交通局、同级事业单位人事综合管理部门申诉。感谢你对人力资源和社会保障事业的理解和支持!”如此答复敷衍塞责、误导信访人,严重损害政府形象!请问网民朋友:我投诉的主体是政府机关,竟然要求我向事业单位提起申诉可以吗?不知根据《事业单位人事管理条例》和《事业单位工作人员申诉规定》第几条规定?

网友,您好。您诉求已回复,详见如下链接,敬请关注:
https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ...amp;_dsign=b82249c7

目前没有更多回复。谢谢。

如此答复不知是什么意思?

classn_11

0

主题

9034

帖子

9034

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9034
发表于 2019-6-21 16:56 | 显示全部楼层
网友,您好。您诉求已回复,详见如下链接,敬请关注:
https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... amp;_dsign=b82249c7
目前没有更多回复。谢谢。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

9034

帖子

9034

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9034
发表于 2019-6-17 08:29 | 显示全部楼层
网友您好!问题已收悉,待调查了解后回复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表