设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 15219|回复: 2

[市教育局] 江北核心区规划学校咨询

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

3

主题

6

帖子

6

积分

新手上路

积分
6
发表于 2019-6-14 22:27 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
根据江北核心区规划,核心区内将建63班制九年一贯制学校和24班制小学。其中规划的24班小学地址在现在的江北中心小学,而九年一贯制制学校在原泗洲路小学附近。请问规划的24班小学是否就是现在的中心小学,另外24班小学对应的初中是否为规划63班学校的中学部?

classn_11

7

主题

6121

帖子

6121

积分

官方发言人

宁波市教育局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
6121
发表于 2019-6-17 22:20 | 显示全部楼层
【江北区教育局回复】
  这位网友:
  您好。规划保留的24班小学就是现在的江北区中心小学,规划新建的是江北区中心学校(九年一贯制学校)。联系人:陈老师87668742。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

21

主题

429

帖子

429

积分

术士

胖水手

积分
429
发表于 2019-6-17 16:49 | 显示全部楼层
棒棒的,同样想知道
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表