设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7175|回复: 7

[市经信局] 听说甬城通A卡退费时超过100元需要提供发票?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2019-7-14 11:59
  • classn_01: 12 classn_02

    [LV.3]偶尔看看II

    32

    主题

    111

    帖子

    111

    积分

    长老

    积分
    111
    发表于 2019-6-15 01:23 | 显示全部楼层 |阅读模式
    听说甬城通A卡退卡退费时,卡内金额超过100元需要提供发票?是否属实?


    发票若无法全部找回,那我可否提供多少发票就退多少钱? 比如拿200发票还给你,就退200元钱。?
    发表于 2019-6-18 15:57 | 显示全部楼层
    因用户充值时已向用户提供相应的充值发票,故用户在退卡时需提供相应金额的发票。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    发表于 2019-6-18 15:57 | 显示全部楼层
    因用户充值时已向用户提供相应的充值发票,故用户在退卡时需提供相应金额的发票。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-7-18 22:45
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    95

    主题

    1246

    帖子

    1246

    积分

    骑士

    积分
    1246
    发表于 2019-6-18 16:11 | 显示全部楼层
    本帖最后由 staz 于 2019-6-18 16:14 编辑
    宁波市经信局 发表于 2019-6-18 15:57
    因用户充值时已向用户提供相应的充值发票,故用户在退卡时需提供相应金额的发票。

    那通过自助渠道充值的,没拿发票怎么办?

    如果因为工作、学业等关系需要离开宁波,余额就无法退还了是吗?

    而且宁波市民卡还没有过户、移资功能,没有发票的余额只能烂在卡里了。

    既然提供了退卡业务,希望能做的完善一点。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    发表于 2019-6-20 13:16 | 显示全部楼层
    staz 发表于 2019-6-18 16:11
    那通过自助渠道充值的,没拿发票怎么办?

    如果因为工作、学业等关系需要离开宁波,余额就无法退还了是 ...

    网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... amp;_dsign=42d4b37d,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-6-29 00:00
  • classn_01: 113 classn_02

    [LV.6]常住居民II

    389

    主题

    2161

    帖子

    2161

    积分

    游侠

    jiege456

    积分
    2161
    发表于 2019-6-16 01:15 | 显示全部楼层
    “不成文的规定”
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2019-8-20 08:46
  • classn_01: 561 classn_02

    [LV.9]以坛为家II

    17

    主题

    1007

    帖子

    1007

    积分

    骑士

    积分
    1007
    发表于 2019-6-17 09:17 | 显示全部楼层
    那用几次 降到100以下 要不要发票?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-6-29 00:00
  • classn_01: 113 classn_02

    [LV.6]常住居民II

    389

    主题

    2161

    帖子

    2161

    积分

    游侠

    jiege456

    积分
    2161
    发表于 2019-6-17 23:39 来自手机 | 显示全部楼层
    双肩没有包 发表于 2019-6-17 09:17
    那用几次 降到100以下 要不要发票?

    你开4张50的卡把发票拿来就能退200的卡了。。所以这个规定有问题
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表