设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13455|回复: 2

[镇海区] 小区内惊现违建,社区的“全面清理”主题活动效果如何?

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

47

主题

282

帖子

282

积分

长老

hangxing

积分
282
发表于 2019-6-15 10:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
招宝山街道谢家河塘50号楼东侧

4

4

1

1

2

2

3

3

classn_11

0

主题

7934

帖子

7934

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7934
发表于 2019-6-17 14:20 | 显示全部楼层
网友您好!该业主认为此棚并不是违章建筑,近几年来社区一直在和业主做相关工作,希望能拆除,社区以及周边居民也多次向城管等管理执法部门反应,相关部门工作人员也多次来现场查看,但这个棚存在是否合理,需要上级相关部门确定,如确实是违章建筑,拆除也需上级有关部门协助解决。谢谢你对城市管理工作的关心,并请您继续关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

7934

帖子

7934

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7934
发表于 2019-6-15 17:05 | 显示全部楼层
网友,您好!问题收悉,待了解后答复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表