设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12630|回复: 2

[市商务局] 美日健身五一广场店,关于补卡事宜的问题

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

1

主题

2

帖子

2

积分

新手上路

积分
2
发表于 2019-6-15 14:23 | 显示全部楼层 |阅读模式
我去年在五一广场美日健身转了朋友的健身卡,然后现在因为钱包丢失,卡丢了。再去健身,美日那边说报手机号可以,但是只能报三次,三次之后卡挂失并不予补办,只有重新办卡才能把之前的剩余时间补到新的卡里来。那既然店里的信息记录是我的名字我的号码,也有我的时间,为什么不能补办一定要我重新花钱再新办卡?这肯定不合法不合理吧。还望有关部门解决处理一下。
发表于 2019-6-18 17:31 | 显示全部楼层
我局已就您投诉的问题派专人与美日健身总部投诉部经理进行了协调,商家表示会尽快联系消费者正常补卡(商家联系电话为13336686810或4006044404),请您留意接听;若商家未在及时联系您,请您及时反馈,我们将继续对您的投诉进行办理。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

1

主题

2

帖子

2

积分

新手上路

积分
2
 楼主| 发表于 2019-6-20 14:41 | 显示全部楼层
效率真的很高!2天处理好了!点赞
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表