设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14516|回复: 5

[东钱湖管委会] 玫瑰园西侧空地有规划个停车场?

[复制链接] [建议][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

18

主题

89

帖子

89

积分

新手上路

积分
89
发表于 2019-6-15 17:25 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
随着玫瑰园和澜湖郡小区入住率的提高,停车位日渐紧张,两小区店铺门口的公共停车位也基本饱和,非机道违停现象时有发生。城管起早贪黑维持路面秩序!贵委有规划个停车场吗?适当收费也行。
发表于 2019-6-17 16:14 | 显示全部楼层
楼主您好:从东钱湖自然资规分局获悉,根据相关规划,玫瑰园西侧地块为公园绿地。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

3

主题

6

帖子

6

积分

新手上路

积分
6
发表于 2019-6-15 17:59 | 显示全部楼层
楼主别意淫了,小区车位空空如也,却要外围公共场地建造停车场,可能吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

18

主题

89

帖子

89

积分

新手上路

积分
89
 楼主| 发表于 2019-6-15 21:59 来自手机 | 显示全部楼层
楼上的会说话吗?啥叫意淫?既然是问政,我就有权问。可不可能另当别论。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

3

主题

5

帖子

5

积分

新手上路

积分
5
发表于 2019-6-16 07:09 来自手机 | 显示全部楼层
之前有说规划的社区医院和幼儿园
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

7

主题

40

帖子

40

积分

新手上路

broght

积分
40
发表于 2019-6-17 10:08 | 显示全部楼层
建个收费的停车费还可以,停车费比小区略高。现在停在外面的车辆,无非是为了省几块停车费。建议管委会职能部门每天上下午进行抄牌。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表