设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7474|回复: 1

[市中级人民法院] 请宁波中院提级执行或监督余姚法院执行。

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

62

主题

2612

帖子

2612

积分

游侠

积分
2612
发表于 2019-6-15 22:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
宁波中院提级执行或监督余姚法院执行
余姚三七市胜利村村民徐小军的违章建筑别墅在2012108日余姚市国土资源局已作出行政处罚决定书余土资罚[2012324号、在2017410日余姚市国土资源局也依法向余姚市人民法院申请强制执行、编号为、国土资源行政处罚强制执行申请书余土字(2017)12172号、浙0281行审1466号行政裁定、在201754日余姚市人民法院也对徐小军的违建别墅审查完毕现已裁执分离,作出行政裁定书并送达三七市镇人民政府,三七市镇人民政府于55日签收,该行政处罚决定由余姚市三七市镇人民政府组织实施。2年多过去,可三七市镇人民政府至今也没有按法律程序拆除。现在这违建别墅还在宁波市一个中介在挂牌出售注(已多人来买卖过这违建别墅了。
三七市镇人民政府组织实施该裁定上所土地上的非法别墅建筑依旧未执行,请宁波中院提级执行或监督余姚法院执行。
                                                                                              发帖人:徐小春
                                                                                              2019615

发表于 2019-6-18 09:21 | 显示全部楼层
网友您好,法院非该案执行主体,请您理解。谢谢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表