设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10483|回复: 60

[市公安局] 诈骗巨款案发两年依然逍遥法外

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    奋斗
    2017-12-16 21:26
  • classn_01: 3 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    6

    主题

    898

    帖子

    898

    积分

    侠士

    积分
    898
    发表于 2019-6-15 23:50 | 显示全部楼层 |阅读模式
    市长留言箱
    留言类别: 投诉
    案犯周兆丰与另一案犯王磊在宁波慈溪开金融平台(汉唐通宝)诈骗巨款使多人受害。
    从两年前慈溪公安局的回复可以看到:
    周兆丰和王磊犯罪证据确凿,但至今已两年却未被抓捕依然逍遥法外。
    案发已两年为何回复却是已转经侦大队办理难道这两年一直未办此案?案件目前进展如何?警方敢不敢来一次不畏恶势力真正依法办理此案勇于提供联系方式光明正大公布案情!给全国全宁波人民一个交代?



    汉唐通宝诈骗.jpg
    周立波 周兆丰.jpg
    慈溪警方回复.jpg

    classn_11

    0

    主题

    5

    帖子

    5

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    5
    发表于 2019-6-18 16:25 | 显示全部楼层


    你好,该投诉信访部门已经受理,将会对其进行直接答复。

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2017-12-16 21:26
  • classn_01: 3 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    6

    主题

    898

    帖子

    898

    积分

    侠士

    积分
    898
     楼主| 发表于 2019-6-16 13:26 来自手机 | 显示全部楼层
    版版文笔幽默,我以为眼花了,亮点又改没了。。。。。。但改变不了案犯周兆丰是戏子周立波堂弟这个事实嘛!古代叫戏子现代叫演员啥词来着。为何两年不抓?大家可以想象......
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2017-12-16 21:26
  • classn_01: 3 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    6

    主题

    898

    帖子

    898

    积分

    侠士

    积分
    898
     楼主| 发表于 2019-6-18 16:00 来自手机 | 显示全部楼层
    周立波堂弟周兆丰诈骗巨款
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2017-12-16 21:26
  • classn_01: 3 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    6

    主题

    898

    帖子

    898

    积分

    侠士

    积分
    898
     楼主| 发表于 2019-6-20 06:11 | 显示全部楼层
    慈溪警方在线 发表于 2019-6-18 16:25
    你好,该投诉信访部门已经受理,将会对其进行直接答复。

    你好,具体是指哪个投诉信访部门已经受理将会对其进行直接答复?如果是我图上的信访部门所谓直接答复,我们就是为此疑惑而在此询问!现在是否表示实际已经回复?慈溪警方案发这两年间并未办理此诈骗大案?目前此案进展到哪?能否公开案件进度和专案组联系方式!
    慈溪警方回复(1).jpg 慈溪警方回复(2).jpg
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2017-12-16 21:26
  • classn_01: 3 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    6

    主题

    898

    帖子

    898

    积分

    侠士

    积分
    898
     楼主| 发表于 2019-6-20 13:14 来自手机 | 显示全部楼层
    慈溪警方在线 发表于 2019-6-18 16:25
    你好,该投诉信访部门已经受理,将会对其进行直接答复。

    从警方诡异消极模糊的回复来看,此案估计至今并未立案,否则完全可以光明正大回复此案!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2017-12-16 21:26
  • classn_01: 3 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    6

    主题

    898

    帖子

    898

    积分

    侠士

    积分
    898
     楼主| 发表于 2019-6-20 13:19 来自手机 | 显示全部楼层
    慈溪警方在线 发表于 2019-6-18 16:25
    你好,该投诉信访部门已经受理,将会对其进行直接答复。

    周立波堂弟周兆丰诈骗巨款两年未抓捕,至今为止警方回答模糊暧昧,大家都来看看!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2017-12-16 21:26
  • classn_01: 3 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    6

    主题

    898

    帖子

    898

    积分

    侠士

    积分
    898
     楼主| 发表于 2019-6-21 09:35 来自手机 | 显示全部楼层
    慈溪警方在线 发表于 2019-6-18 16:25
    你好,该投诉信访部门已经受理,将会对其进行直接答复。

    为何不在这里正面回复此案?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2017-12-16 21:26
  • classn_01: 3 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    6

    主题

    898

    帖子

    898

    积分

    侠士

    积分
    898
     楼主| 发表于 2019-6-21 13:15 | 显示全部楼层
    慈溪警方在线 发表于 2019-6-18 16:25
    你好,该投诉信访部门已经受理,将会对其进行直接答复。

    此案很有可能至今并未立案,否则宁波慈溪警方完全可以光明磊落正面回复此案状态不需如此遮掩!刑事诈骗大案两年不抓罪犯已是匪夷所思......
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2017-12-16 21:26
  • classn_01: 3 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    6

    主题

    898

    帖子

    898

    积分

    侠士

    积分
    898
     楼主| 发表于 2019-6-23 09:08 | 显示全部楼层
    此诈骗大案主管单位两年未抓任何案犯且至今拒绝透露案情,国家正在打黑除恶,希望早日真相大白!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2017-12-16 21:26
  • classn_01: 3 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    6

    主题

    898

    帖子

    898

    积分

    侠士

    积分
    898
     楼主| 发表于 2019-6-24 11:40 来自手机 | 显示全部楼层
    慈溪警方在线 发表于 2019-6-18 16:25
    你好,该投诉信访部门已经受理,将会对其进行直接答复。

    诈骗大案为什么两年了还不抓捕案犯,宁波法治何在!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2017-12-16 21:26
  • classn_01: 3 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    6

    主题

    898

    帖子

    898

    积分

    侠士

    积分
    898
     楼主| 发表于 2019-6-26 10:04 | 显示全部楼层
    慈溪警方在线 发表于 2019-6-18 16:25
    你好,该投诉信访部门已经受理,将会对其进行直接答复。

    案犯团伙背景深厚,所以两年了也不抓。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2017-12-16 21:26
  • classn_01: 3 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    6

    主题

    898

    帖子

    898

    积分

    侠士

    积分
    898
     楼主| 发表于 2019-6-27 09:12 来自手机 | 显示全部楼层
    慈溪警方在线 发表于 2019-6-18 16:25
    你好,该投诉信访部门已经受理,将会对其进行直接答复。

    除收到之前慈溪警方对于信访模糊消极的回复之外,至今未收到任何所谓的“直接回复”。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2017-12-16 21:26
  • classn_01: 3 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    6

    主题

    898

    帖子

    898

    积分

    侠士

    积分
    898
     楼主| 发表于 2019-6-28 11:48 来自手机 | 显示全部楼层
    慈溪警方在线 发表于 2019-6-18 16:25
    你好,该投诉信访部门已经受理,将会对其进行直接答复。

    此诈骗大案主办单位慈溪公安局两年至今未抓任何案犯且拒绝透露案情!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2017-12-16 21:26
  • classn_01: 3 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    6

    主题

    898

    帖子

    898

    积分

    侠士

    积分
    898
     楼主| 发表于 2019-6-28 21:28 来自手机 | 显示全部楼层
    慈溪警方在线 发表于 2019-6-18 16:25
    你好,该投诉信访部门已经受理,将会对其进行直接答复。

    诈骗巨款案发两年依然逍遥法外。大家来看看慈溪公安局公开怠政!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表