设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14002|回复: 3

[东钱湖管委会] 垃圾车扰民垃圾

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

6

主题

9

帖子

9

积分

新手上路

积分
9
发表于 2019-6-16 06:00 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
东钱湖澜湖郡小区西大门侧每天清晨垃圾车扰民,这叫人怎么休息啊?5点左右垃圾车洞洞响,长期这样精神都要崩溃了,东钱湖新城连垃圾都搞不好,还有什么好搞,垃圾!
发表于 2019-6-17 16:15 | 显示全部楼层
楼主您好:感谢您对公共事业的关心和支持。从东钱湖公用公司获悉,根据您的反馈并结合实际情况,澜湖郡西门垃圾清扫和收运时间已调整为早上6点左右。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

5

主题

11

帖子

11

积分

新手上路

积分
11
发表于 2019-6-16 12:49 来自手机 | 显示全部楼层
从3点多就开始不是晒水车就是垃圾车。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-7-17 09:02
  • classn_01: 54 classn_02

    [LV.5]常住居民I

    10

    主题

    464

    帖子

    464

    积分

    术士

    我是外乡人

    积分
    464
    发表于 2019-6-17 10:02 | 显示全部楼层
    你是3幢的业主吧?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表