设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 8845|回复: 3

[镇海区] 关于骆驼街道东邑阳光小区内聚众赌博问题的反映

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

27

主题

49

帖子

49

积分

新手上路

积分
49
发表于 2019-6-16 12:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
小区内凉亭原是给小区业主休息使用,最近几个月,东邑阳光小区5号楼与11号楼中间的亭子几乎每天都有人聚众赌博(主要是牌九),从最初小区内老年人娱乐打发时间,发展到现在参与人数已有数十人之多的,年龄阶层也是有老有少,甚至小区外的人也开始进入小区,共同参与,对小区整体管理造成一定程度的影响,也对周边业主的生活安全造成极大的威胁。我见过骆驼派出所的同志来管理过,但是被劝散之后,等民警一走,没几分钟又重新着手上阵。希望物业、社区、辖区派出所能引起重视,彻底解决小区公共空间聚众赌博的问题,还小区业主一个文明和谐的生活环境。 1560659988(1).png

classn_11

0

主题

8341

帖子

8341

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8341
发表于 2019-6-18 09:10 | 显示全部楼层
网友你好!骆驼派出所近期将会加大对此区域聚众赌博的打击力度。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

8341

帖子

8341

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8341
发表于 2019-6-16 22:49 | 显示全部楼层
网友您好!问题已收悉,待调查了解后回复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

8341

帖子

8341

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8341
发表于 2019-6-18 09:05 | 显示全部楼层
网友你好!骆驼派出所近期将会加大对此区域聚众赌博的打击力度。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表