设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14174|回复: 2

[市交通运输局] 3路和30路问题

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

270

主题

1679

帖子

1679

积分

圣骑士

积分
1679
发表于 2019-6-16 14:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
3路和30路有多辆车车厢内语音报站器声音太轻,有时候根本都听不到。之前已反映过类似问题,为什么一直未解决?3路和30路都是同一批次的车型,是不是这车型车厢内的语音报站器都不太好有什么毛病了?这2条线路都是3公司下属的线路,3公司能认真点把问题解决吗?

classn_11

6

主题

1万

帖子

1万

积分

官方发言人

宁波市交通委

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
11323
发表于 2019-6-17 08:41 | 显示全部楼层
市公交总公司答复:尊敬的舒服躺椅,您的意见已反馈车辆所属单位进行落实。感谢您的监督和宝贵意见!
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-6-29 00:00
  • classn_01: 113 classn_02

    [LV.6]常住居民II

    353

    主题

    1890

    帖子

    1890

    积分

    圣骑士

    jiege456

    积分
    1890
    发表于 2019-6-16 14:50 来自手机 | 显示全部楼层
    lng都差 那柴油的报站岂不是差到爆
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表