设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12904|回复: 2

[市交通运输局] 报站读音问题

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2018-10-21 15:08
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    791

    主题

    4497

    帖子

    4497

    积分

    精灵

    积分
    4497
    发表于 2019-6-16 14:53 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    1.1路的“1”应读第一声,现有报站读成了第二声
    2.53路的终点站五都王应该读作wuduwang而非wudouwang
    请及时修正,谢谢

    classn_11

    6

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    宁波市交通委

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    11323
    发表于 2019-6-17 08:46 | 显示全部楼层
    市公交总公司答复:尊敬的孤尘落雪,您的意见已反馈相关部门和单位进行落实。感谢您的监督和宝贵意见!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-6-29 00:00
  • classn_01: 113 classn_02

    [LV.6]常住居民II

    353

    主题

    1896

    帖子

    1896

    积分

    圣骑士

    jiege456

    积分
    1896
    发表于 2019-6-16 20:11 来自手机 | 显示全部楼层
    一路有你相伴
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表