设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14546|回复: 2

[镇海区] 金河路到底是马路还是停车场和汽车修理场?

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

40

主题

114

帖子

114

积分

长老

积分
114
发表于 2019-6-16 17:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
开发区金河路往北到底的这条马路,近两个月来变成了停车场和汽车修理场。大量的运输车停在马路上,道路本来就小,拐弯车辆存在严重的交通安全隐患。

马路中间维修车辆,轮胎到处都是。维修以后地面全部是油污、废弃的配件。

金河路到底是马路还是停车场和汽车修理场?有关部门应该管一管了。

classn_11

0

主题

7966

帖子

7966

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7966
发表于 2019-6-18 11:02 | 显示全部楼层
网友您好!对于您反映的情况,交警部门对该路段的违停车辆进行了整治管理,后续会继续予以关注。感谢您对交管工作的关注、理解和支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

7966

帖子

7966

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7966
发表于 2019-6-16 22:51 | 显示全部楼层
网友您好!问题已收悉,待调查了解后回复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表