设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12397|回复: 4

[市市政设施中心] 柳汀街过街天桥的垂直电梯修理问题

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2019-2-17 16:47
  • classn_01: 2 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    3

    主题

    15

    帖子

    15

    积分

    新手上路

    积分
    15
    发表于 2019-6-17 08:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
    宁波妇儿医院(南部)大门口的过街天桥的垂直电梯,坏了有很长一段时间,一直没无人修理。作为宁波做大的妇儿医院,这里的人流量一直非常庞大,医院停车场基本上24小时饱和,绝大部分就医群众都将车停在马园路两旁的私人停车场,需要通过过街天桥达到医院。
    且就医的多为妇孺,多数携带婴儿车及孩子所需的各种物品,无垂直电梯搬运困难。
    请有相部门督促,尽快维修,谢谢!




    发表于 2019-6-19 09:09 | 显示全部楼层
    您好,由于宁波星馨房地产开发有限公司在开展宁波星悦城项目过程中开挖基坑较深(其深度约为10余米),加上因受外部出土环境影响出土量较小致使基坑施工期间过长,从而导致妇儿医院天桥南侧无障碍电梯井道及桥面连接设施产生变形。2018年10月26日,电梯经电梯维保技术人员矫正使用10天后发现再次变形严重无法安全使用。为保障市民通行安全,2018年11月13日,我处立即对垂梯采取停梯措施并贴上停梯告示,并于2018年10月28日开始定期对电梯井道、南侧桥墩进行水平及沉降观测以确定天桥安全性。经检测机构动态监测及检测,基坑在开挖过程中,电梯井道整体倾斜移位比较明显且二楼轿厢与后门坎间隙过大,不符合相关国家标准。目前,我处正与星馨房地产开发有限公司协商处理,待星悦城地下室施工结束且检测数据稳定后,我处将对电梯井道及连接桥面进行维修,在通过无障碍电梯调试特种检测后重新投用,提供市民通行。感谢您对市政管理行业的关心与关注。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2019-7-1 11:48
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    65

    主题

    73

    帖子

    73

    积分

    新手上路

    积分
    73
    发表于 2019-6-17 15:31 | 显示全部楼层
    这个事情好好处理下,不方便
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    74

    主题

    1131

    帖子

    1131

    积分

    骑士

    积分
    1131
    发表于 2019-6-17 16:34 | 显示全部楼层
    接下来会各种推
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-7-8 09:22
  • classn_01: 70 classn_02

    [LV.6]常住居民II

    91

    主题

    1251

    帖子

    1251

    积分

    骑士

    积分
    1251
    发表于 2019-6-18 12:56 | 显示全部楼层
    希望能早点解决
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表