设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13455|回复: 2

[海曙区] 高桥君园和庄1期,为别墅私拆围墙外扩

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

1

主题

39

帖子

39

积分

新手上路

jieyijiang

积分
39
QQ
发表于 2019-6-17 08:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
            海曙区高桥镇君园和庄小区,有的别墅任意改造,违法圈地,现在为增加套外面积。连围墙也推倒外扩。请问损坏公共绿地,纳为私有,将小区公共场所,都建上围栏的行为,就没有人管了吗?这样做合法吗?这样的物业还是物业吗?
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    16172
    发表于 2019-6-20 11:03 | 显示全部楼层
    网友您好,城管高桥中队已经立案调查,下一步将联系物业对新增违建和毁绿现象进行排查。
    海曙区城管局
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    4

    主题

    188

    帖子

    188

    积分

    长老

    积分
    188
    发表于 2019-6-17 09:08 | 显示全部楼层
    违建一定要拆除
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表