设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 15169|回复: 7

[镇海区] 庄市万科城南门沿湖北路停车乱象

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

2

主题

4

帖子

4

积分

新手上路

积分
4
发表于 2019-6-17 09:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
庄市万科城南门沿湖路两边常年停满车,甚至经常停2排,导致一些路段只能1辆车通过,麻烦交警能每天过来抄牌,好好整治一下乱停车风气!
1.jpg
2.jpg

classn_11

0

主题

7966

帖子

7966

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7966
发表于 2019-6-18 14:27 | 显示全部楼层
网友您好!根据您反映的情况,交警部门已安排警力对该道路进行了整治,查处违法停车行为30余起。下步会持续进行关注。感谢您对交管工作的关注。

回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

2

主题

4

帖子

4

积分

新手上路

积分
4
 楼主| 发表于 2019-7-5 10:16 | 显示全部楼层
半个月过去了,该路段乱停车现象未有丝毫好转,尤其周末更严重。单单通过交警偶尔的开罚单,不能根本解决问题,希望可以拿出一个有效办法从根本上解决问题。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-7-10 19:23 | 显示全部楼层
18005740607 发表于 2019-7-5 10:16
半个月过去了,该路段乱停车现象未有丝毫好转,尤其周末更严重。单单通过交警偶尔的开罚单,不能根本解决问 ...

网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... amp;_dsign=fa94f7ae,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

7966

帖子

7966

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7966
发表于 2019-6-17 09:29 | 显示全部楼层
网友您好!问题已收悉,待调查了解后回复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-2-8 14:13
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    6

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    风云使者

    flywind

    积分
    10729
    发表于 2019-6-17 11:26 | 显示全部楼层
    万科城前面庄市大道上划的那些停车位,车一停,非机动车,电瓶车过来统统要跟机动车抢道。这些停车位划的真的合理吗??
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-7-8 09:22
  • classn_01: 70 classn_02

    [LV.6]常住居民II

    91

    主题

    1251

    帖子

    1251

    积分

    骑士

    积分
    1251
    发表于 2019-6-18 13:02 | 显示全部楼层
    哎,这种路段不要太多
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    15

    主题

    784

    帖子

    784

    积分

    侠士

    dodder

    积分
    784
    发表于 2019-6-18 13:58 来自手机 | 显示全部楼层
    flywind 发表于 2019-6-17 11:26
    万科城前面庄市大道上划的那些停车位,车一停,非机动车,电瓶车过来统统要跟机动车抢道。这些停车位划的真 ...

    对 那段路非机动车实在太危险了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表