设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14323|回复: 3

[轨道交通指挥部] 东部新城核心区以东片区D3-1#地块九年一贯制学校问题咨询

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

2

主题

13

帖子

13

积分

新手上路

九合至尊

积分
13
发表于 2019-6-17 09:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问:1、东部新城核心区以东片区D3-1#地块九年一贯制学校现在定下来了吗,2021年9月能招生么 2 具体什么学校
发表于 2019-6-17 17:45 | 显示全部楼层
网友您好,目前我指挥部正与东部新城指挥部、鄞州区教育局等部门加紧协调解决D3-1学校前期难卡点事项,按照年度目标节点推进下步各项工作。感谢您的理解与支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

2

主题

13

帖子

13

积分

新手上路

九合至尊

积分
13
 楼主| 发表于 2019-6-19 17:18 | 显示全部楼层
轨道交通指挥部 发表于 2019-6-17 17:45
网友您好,目前我指挥部正与东部新城指挥部、鄞州区教育局等部门加紧协调解决D3-1学校前期难卡点事项,按照 ...

按照年度目标节点推进下步各项工作,能具体说明一下么,什么时候造,什么时候完工,什么时候招生,什么学校
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-6-20 14:19 | 显示全部楼层
九合至尊 发表于 2019-6-19 17:18
按照年度目标节点推进下步各项工作,能具体说明一下么,什么时候造,什么时候完工,什么时候招生,什么学 ...

网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... amp;_dsign=b1a97278,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!


回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表