设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12261|回复: 1

[市公安局] 东部新城城市之光小区外围道路管理

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

1

主题

3

帖子

3

积分

新手上路

江畔游子

积分
3
发表于 2019-6-17 09:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 江畔游子 于 2019-6-17 09:51 编辑

我是东部新城恒大城市之光小区(恒大华府)的住户。6月16日,我发现我们小区当中的一条东西方向的市政道路(道路不知道什么名字)开始放置隔离栏。这条路有我们小区公寓楼(图中东侧)和住宅楼(图中西侧)2个地下车库的出入口。出入口都在道路南侧。
隔离栏的阻碍,导致我们这两个小区出入口只能单侧进出,非常非常影响车辆出入,尤其是公寓楼出入口。对于道路交通的管理,我们是表示支持,但恳请交警部门能在2个车辆出入口处撤除隔离栏,方便车辆出入。



住宅楼车库出入口1

住宅楼车库出入口1

道路示意图

道路示意图

住宅楼车库出入口2

住宅楼车库出入口2
发表于 2019-6-18 17:17 | 显示全部楼层


楼主您好:您反映的情况收悉,鉴于道路尚未验收移交,该建议辖区大队已通过相关途径转交建设单位。 感谢您对宁波公安交管工作的关注与支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表