设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11954|回复: 1

[海曙区] 联丰菜市场噪音严重扰民

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-6-17 11:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“67808”的网友留言:联丰菜场朝西后大门为何每天24小时不关门?市场内摊主天天凌晨二点左右源源不断地用货车进货。豆制品配送车、菜蓝子配送车等货车在菜市场外大门口卸货。因为西大门门口用铁栏杆拦住了运货车,所以车主们就在菜市场外卸货后,再用小平板拉车推拉进市场内。
每天凌晨2点左右,货车源源不断地前来卸货,一直到5.30左右才慢慢减少。货车上坡发动机声音震天响,卸货推拉小车摩擦地面声、喇叭声,严重扰民,附近居民们没有一个安静的凌晨,严重影响身心健康。
联丰菜市场不是农贸批发市场,请问为什么要24小时开门? 一般市内老三区菜市场都是晚上关门早上再开门的。而且小区附近菜市场早上一般都是5.30开门的。 请相关部门尽快管一管,还给居民们一个安静的凌晨。谢谢。
1.png

  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    15508
    发表于 2019-6-18 15:20 | 显示全部楼层
    网友你好,海曙城管白云中队已和菜场管理方沟通搬运货物中尽量减少噪音的产生,同时建议网友向公安部门反映相关情况。
    海曙区城管局
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表