设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13103|回复: 1

[东钱湖管委会] 钱湖人家小区二期61幢到东门一带存交通安全隐患

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-6-17 15:38 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“67941”的网友留言:钱湖人家小区较多路灯被树枝所遮挡,尤其是二期61幢到东门一带,夜间马路两边停满机动车,行人道上根本就看不到是路还是草坪,夜间出行存在严重安全隐患。
发表于 2019-6-20 16:57 | 显示全部楼层
楼主您好:感谢您的提醒,从东钱湖镇政府获悉,由于近期阴雨天气不断,待天气好转后,物业将着手处理需要修剪的树枝,并增加车辆停放安全警示桩。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表